Про дороги про железные

Ну, в каком у нас состоянии железные дороги, рассказывать, думаю, не надо. И поезда дальнего следования, и электрички, и обслуживание и цены...

Говорят, нас ждет светлое будущее и через пару лет страну (Питер-Мосева, Москва-Сочи) начнут бороздить двухэтажные поезда.
Новость на РБК: Французские вагоны >>

Интересный проект. Вот только интересно, как это будет воплощено в нашей российской действительности? Наши же люди не привыкли, чтоб красиво да задорого. Подешевле да чтоб багажа с собой побольше - ну, бампер, там, от десятки, или сумок пять-шесть гостинцев родным... Или опять получатся поезда "не для всех"?

Время покажет...

Аватар пользователя Оксана М

Знаешь...

Лучше бы изобрели телепорт...ненавижу наши ЖД....

Аватар пользователя Zyabra

ну,

ну, когда-нибудь и до телепорта доживем, наверное.
а пока - ЖД - мрак, наши самолеты да авикомпании - жуть...
остаются велосипеды ;)

Аватар пользователя Оксана М

И ноги! :-)))

Ноги-то точно не подведут...и байдарки...;-)

Аватар пользователя Zyabr

Оксана, ты на

Оксана, ты на байдарке ходишь?

Аватар пользователя Оксана М

Ой,уже нет..

Но было дело.У меня совершенно неводоплавающий муж...

Аватар пользователя Zyabra

В поезд - по распечатке онлайн-билета

Фотнтанка.Ру:
Пассажиры РЖД смогут сесть в поезд по распечатке онлайн-билета

Цитата:
"Как сообщил сегодня вице-президент РЖД Михаил Акулов, «для удобства пассажиров, приобретающих билеты на поезда дальнего следования через интернет, уже с 1 июня вводится новая услуга "электронная регистрация". Она подразумевает возможность посадки в поезд по квитанции, распечатанной с сайта компании после оплаты проезда банковской картой, и паспорту.

«Для того чтобы сесть в вагон по квитанции, необходимо будет поставить галочку в специальной строке при оплате билета через сайт», – сказал Акулов, передает «Газета.Ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. "

Интересно, как оно будет работать в действительности. В Германии работает, штука очень удобная. Справятся ли наши? В любом случае посыл хороший :)

Аватар пользователя Оксана М

Это было бы

Это было бы просто замечательно!!!! ХОЧУ!!!

Аватар пользователя Zyabr

Вот тут чуть

Удобно было бы.

Удобно было бы.

Имхо,

Имхо, анреал.

Высота протяжки проводов помешает.

\\Шуга

Аватар пользователя Zyabra

Шуга, а что ты

Шуга, а что ты имел ввиду?
(потерялась...)

Аватар пользователя Zyabr

Там всё хитро. В

Там всё хитро. В таких поездах пол первого этажа опускается почти до рельсов (ему же не обязательно быть на уровне колёс), а это лишние пол метра, т.е. войдя в тамбур, чтобы попасть на первый этаж надо немного спуститься. Ну а далее делаем ниже потолок и выкраиваем второй этаж :)

Аватар пользователя Zyabra

ммм... а я-то

ммм... а я-то голову ломаю, какая связь между приобретением билетов онлайн и высотой проводов...?
:)))

вопрос снят :)

:)

:)

О как!

О как!

Аватар пользователя Zyabra

В продолжение

В продолжение двухэтажной темы:

Фонтанка.Ру, "Двухэтажные вагоны в России появятся через 2 года" >>
Как это будет выглядеть (цитата):
"Базовая модель – вагон с четырёхместными купе – рассчитана на проезд 64 пассажиров, которые будут размещаться в 16 купе (по 8 на первом и втором этажах). По сравнению с обычным одноэтажным вагоном пассажировместимость увеличена почти в два раза, что должно принести железнодорожникам значительный экономический эффект. В штабном вагоне предусмотрено 50 пассажирских мест, два из которых специально предназначены для проезда инвалида, пользующегося креслом-коляской и сопровождающего его лица. В этом же вагоне оборудуется «командный пункт» – рабочее место начальника поезда, и бытовое помещение для поездной бригады. В вагоне с двухместными купе (СВ) разместятся 30 пассажиров, для которых предусмотрена возможность пользования душевой кабиной.

В каждом вагоне планируется разместить по три туалетных комнаты, которые будут расположены в задней части вагона между первым и вторым этажами. Поскольку вагоны оборудованы герметичными межвагонными переходами Hubner, в них не предусмотрен привычный для современных российских вагонов нерабочий тамбур, сообщает «БалтИнфо». "

Вот. Осталось дожить до 2011 года (именно тогда планируют серийный выпуск) и можно будет увидеть сие чудо своими глазами :)