Про курочку Рябу

Ой... Мы купили доче книжку "Курочка Ряба". Маленькую, яркую, чтоб читать. Поскольку покупали в комплекте с игрушками по принципу "ну давай заодно и книжку купим", покупку не рассматривали. Зато когда пришли домооооййй...

Вобщем, внимание: "Курочка Ряба".

Открываем книжку, начинаем читать. Курочка то, курочка се...

Что-то смутило в этом образе... Ну ведь не курица это... Судя по бородке - петух петухом!!! Ну да ладно. Куры разные нужны, куры разные важны...

Медленно листаем книжку, рассматриваем с дочкой картинки. И тут начинается самое интересное. Как говорила моя добрая подруга: "знаешь, читаю я сыну сказки и начинаю задумываться..." Честное слово, я задумалась. Напомню сюжет: Курочка снесла золотое яичко, дальше "дед бил-бил не разбил, баба била-била не разбила, мышка бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось. Плачет дед, плачет баба..." и т.д. Я как-то не задумывалась в детстве о том, зачем они яйцо били - ну мало ли, яичницу сваять хотели. Тогда понятно, что расстроились от происков мышки - уронила, без обеда оставила. Вобщем, не задумывалась я над этим до тех пор, пока не взяла в руки дочкину книжку.

Картинка номер раз:

Спрашивается: накой дед с бабой яйцо на пень положили? ЗАЧЕМ бить яйцо таким образом и какого результата нужно ожидать? Или типа на спор: "Я сделаю его с трех ударов!" - "А я с двух!" ???

Картинка номер два:

"ВАХ! РАЗБИЛИ!!!"

Картинка номер три:

Все в слезах. "Ешкин кот!!! РАЗБИЛОСЬ!!!!" (ну надо же!)

Вобщем, мышь, судя по всему, рыдает от смеха над двумя старыми маразматиками. Курочко-петух обещает исправиться и золотых яиц больше не подкидывать.

Разумеется, надо приобщать дочу к чтению, но вот эту книжку я всерьез читать не могу. Да и что ответить дочке, если она однажды вдруг спросит: "мама, ЧТО ЭТО ОНИ???"


ПС: Про книжку. ООО "Линг-книга", серия "Аистенок". Художник В. Вахтин, редактор И. Краснобаева...

Аватар пользователя Zyabra

стало

стало любопытно посмотреть другие иллюстрации того же художника. Поиск в Яндексе выдал целый ряд картинок, в том числе эту:

Вот ведь не заладилось у художника с курицами...
Смотрю на картинку, а в голове так и крутится: "пишу как кура лапой" :))

(!!!обратите внимание как стоит цыпленок по отношению к написанному тексту!!!)

Если левой

Если левой рукой (крылом), то левша...а если кверху ногами.... Бородки у кур бывают...у декоративных....но в целом...да...

Аватар пользователя Elvira

замечательный

замечательный пример для дошкольников - писать вверх ногами))))))))))
зато моторика как развивается)))

Аватар пользователя Zyabra

да уж... мы

да уж...

мы как-нибудь сподвигнемся и продолжим тему сказок и иллюстраций... Тут, как говорится, уже накопилось и накипело...
В целом, курочка Ряба и цыпленок -это достойные, но еще вполне вменяемые (как оказалось) примеры художеств новой копьютерной эры. Так и вспоминается товарищ О. Бендер: "Киса, вы рисовать умеете? Нет? Плохо. Я тоже..."

ну и чт что он так стоит я и

ну и чт что он так стоит я и вправду так пишу))причем левой рукой)))и подчерк нормальный_))

Аватар пользователя Liberal

))))))))))))) искренне

))))))))))))) искренне порадовался))))) все верно... С нетерпением буду ждать когда маленькая,дорастет до сказок народов мира)))))))помнится...я так увлекался,что забывал в слух читать...а когда продолжал,то давился смехом в самых трогательных местах...