День восьмой. Португалия, Кошта да Капарика.

Очень не хочется домой. Домой в Питер. Там же холодно и мокро.

Впрочем, Португальская летопись продолжается.
Сегодня в Коста да Капарике был базарный день. Нас затемно разбудили крики, шум, гам... А проснулись - Батюшки! - улица преобразилась повсюду столы, столики, табуретки, на которых местный народ раскладывает очень хитрый товар: медные чайники, ступки, блюда, всякая всячина.

У одного торговца нашли небольшую "коллекцию банкнот", которую торжественно увенчивала современная российская десятка :) Да, коллекцию из десяти купюр разных стран предлагалось приобрести за 10 евро, т.е. банкнота в 10 рублей шла по цене 1 евро (=35 рублей). Растрогавшись, подарили продавцу горсть российской мелочи. Продавец, растрогавшись в свою очередь, сразу добавил свеже подаренные монеты к "коллекции" и предложил нам пожизненную скидку на свой товар :)

Очень занятно бродить по такому блошиному рынку. На одном из прилавков обнаружили старый-престарый фотоаппарат кодак, мало похожий на фотоаппарат в принципе, не очень старый "Зенит", значки "Рига" и "Москва", дверные ручки, старую Библию на португальском и еще, и еще, и еще... Так ничего и не купили :)
Остановили две мысли: как это добро тащить домой и что скажет таможня? Ибо ряд понравившихся вещиц вполне мог потянуть по таможенным меркам на антиквариат...

А вечером встречали закат на океане...

Хо-ро-шо... Ой... :)

Аватар пользователя ANMor

Эх,

Эх, действительно. Пишите и прикладывайте фотовидео, а мы тут виртуально "круизнем" с вами.